Trashformer. История создания

Trashformer. История создания
Сегодня поговорим о тарелке Trashformer. Она имеет интересное звучание и с ней связана одна замечательная история.
Тарелка 14” Trashformer входила в линейку ZXT, которая была представлена в 2002 году. В 2010 году также были добавлены 8” и 10”. Идея создания такой волнообразной формы принадлежит артисту Zildjian — Майку Манджини. К нему как-то пришел его ученик с какой-то дешевой тарелкой, которая была вся изогнута, и они подумали, что такая тарелка может стать интересным звуковым эффектом. Майк отправил данную тарелку в Департамент по связям с артистами компании Zildjian.

trashformer2.jpg

И вот она попала на стол к Полу Фрэнсису, директору по развитию компании: «Я тогда подумал, Господи, да никто же не купит такую изогнутую тарелку. Но в тот день на фабрику приехал Арманд Зилджиан и я решил показать ему эту тарелку, чтобы узнать, что он думает по этому поводу. Арманд был с Леоном, главным тестировщиком тарелок, я постучался в дверь, Арманд махнул рукой, чтобы я заходил. И я ему говорю: «Босс, у меня тут есть тарелка, на которую стоит взглянуть». Он взял пластиковый чехол, в котором была тарелка, достал тарелку, и, не глядя на нее, несколько раз ударил по ней барабанной палочкой. Затем он засунул тарелку обратно в чехол, протянул его мне и сказал: «Это один из лучших эффектов, которые я когда-либо слышал, срочно отдавай в производство!!», и сразу же продолжил разговор с Леоном.

trashformer3.jpg

В тот день я научился чему-то новому у Арманда: не оценивай книгу по обложке. Уже на следующий день я держал в руках прототипы новой тарелки Trashformer.

Волнообразная форма достигается путем специальной обработки на токарном станке, а яркие цвета — благодаря процессам обжига и резкого охлаждения, которые, в свою очередь, добавляют «грязности» и «яркости» звучанию тарелки.

Все три размера по-прежнему доступны для заказов. Эти тарелки звучат потрясающе как отдельно, так и в составе стеков.
К списку новостей Следующая новость