Questlove. Артист Zildjian

Questlove. Артист Zildjian
До того, как он начал делиться музыкальными знаниями с людьми в социальных сетях или играть в домашней группе Джимми Фэллона на вечернем шоу, Questlove был частью новаторской хип-хоп-группы The Roots.

В недавнем интервью легендарный повелитель барабанных палочек, диджей, автор, продюсер и неиссякаемая творческая единица шоу Джимми Фэллона, поделился своей историей, которая раскрывает интимные подробности того времени, места и людей, которые помогли выходу их прорывного альбома, Things Fall Apart.

1.jpg

“Каким-то странным образом мы записывали этот альбом - как "Белый альбом" Битлз", - рассказывает он о пластинке, которая была выпущена 20 лет назад, 23 февраля 1999 года. 

После того, как они нацелились на нынешнюю хип-хоп культуру на "What They Do" на своем предыдущем альбоме Illadelph Halflife, The Roots оказались в опасном положении, объясняет Questlove, также известный как Ахмир Халиб Томпсон.

6.jpg

"Тогда мы впервые, так сказать, увидели свет, но в то же время мы провели некую линию на песке и разделили хип-хоп на две части: левую и правую. И вот началась ожесточенная борьба между этими частями, настоящий апартеид.

Хотя The Roots представляли собой противоположную сторону медали хип-хопа и сильно отличались вообще от всех, успех Филадельфийской группы стал далеко идущим, бросая вызов истэблишменту хип-хопа и давая будущим поколениям творческое право на любые, самые смелые эксперименты.

2.jpg

В течение трех лет, последовавших за lladelph Halflife, Questlove окружил себя лучшими талантами, от D'Angelo до DJ Premier и великого разрушителя хип-хопа J Dilla, чтобы создать идеальную классическую запись.

"Дилла был настолько потрясающим, что ты даже не ревновал к его таланту и не испытывал никаких подобных чувств”, - говорит Томпсон. “так как он был настолько гениален, что ты знал, что он Бог, и просто принимал все, что он делает.”

4.jpg

Чтение списка участников Things Fall Apart  похоже на чтение списка самых талантливых людей жанра. От Eve до Beanie Sigel, Erykah Badu до Common, Mos Def и Jazzy Jeff, альбом был воплощением всего музыкального сообщества. Они сказали лейблу: "что будет происходить каждую пятницу вечером, так это то, что мы будем устраивать джем-сейшны в гостиной Ахмира, и мы будем использовать шеф-поваров, чтобы заманить все музыкальное сообщество прийти к дому Ахмира с бесплатной едой. Почти все музыкальное сообщество Филадельфии купилось на бесплатную еду, и люди пришли со своими инструментами”, - говорит Томпсон.

R-3203594-1344154553-9094.jpeg.jpg
Questlove создал себе репутацию одного из самых многозадачных и универсальных музыкантов в истории музыки, будь то джаз, соул, хип-хоп или R&B, его влияние слышно на протяжении всего Things Fall Apart. 

"Музыка замораживает время", - размышляет Томпсон. “Но ты никогда не смог бы убедить меня, что за всю мою жизнь миллион с лишним людей полюбят то, что мы делаем.”



К списку новостей Следующая новость