Carter Beauford. Артист Zildjian

Carter Beauford. Артист Zildjian
Картер Бофорд вырос в доме, наполненном музыкой. Игралось все - от джаза, госпела до "Битлз".

carterbeauforddunnett.jpg

Для Картера Бофорда все началось, когда ему было три года. Его отец собирался на концерт Бадди Рича, но не смог найти няню для молодого Картера. Его единственным решением было взять Картера с собой. С того самого момента, как Картер впервые увидел и услышал Бадди Рича, он был просто очарован и восхищен мистером Ричем.

После концерта молодой Картер взялся за барабаны и захотел подражать Бадди Ричу. Наверное, Бадди Рича можно было бы назвать кумиром Картера. Услышав игру своего сына, отец Картера был впечатлен и купил ему барабанную установку Roy Rogers, у которой были картонные пластики и металлические корпусы барабанов. Это было все, что нужно Картеру. Так что поблагодарите отца Картера за то, что он произвел на свет этого замечательного барабанщика!

carterbeauford5509jt.jpg

В те молодые годы на Картера оказывали большое влияние Тони Уильямс, Папа Джо Джонс и, конечно же, Бадди Рич.

carterbeauford4532.jpg

На протяжении всей своей карьеры Картер играл с различными группами в разнообразных музыкальных стилях. Картер считает, что важно иметь открытый ум в музыкальном плане и подвергать себя воздействию различных форм музыки.

Одна группа, помимо группы Дэйва Мэтьюса, которой Картер очень гордится, называлась Secrets. Эта группа играла в районе Ричмонда, штат Вирджиния, и состояла из многих талантливых музыкантов, включая Картера на барабанах. После того, как эта группа распалась, Картер отправился в Калифорнию, чтобы попробовать себя в шоу Arsenio Hall. По какой-то причине руководители шоу отказались от Картера, поэтому он вернулся в Вирджинию; именно там начинается следующая глава его жизни…

carterbeauford1.jpg

Тарелки Zildjian Картера:

18″ A Custom EFX crash/10″ FX Spiral Stacker
20″ A Custom Flat Top ride with 6″ A Custom splash
19″ A Ultra-Hammered China
22″ K Custom Medium Ride
14″ A New Beat hi-hats
8″ K splash/6″ Zil-Bel/Custom Bronze Bell
18″ K Dark Medium-Thin crash
10″ A Custom splash
19″ K Dark Thin crash
6″ A Custom splash/8″ K Custom Splash
6″ A splash/8″ A splash
10″ Oriental "Trash" China
21" A ultra hammered china




К списку новостей Следующая новость