Andrea Vadrucci. Артист Zildjian

Andrea Vadrucci. Артист Zildjian
Его Youtube-канал с более чем 90 млн просмотров долгое время занимал первое место среди музыкальных каналов Италии. После победы в конкурсе Drummer Of Tomorrow, и окончания Музыкального Института в Лос-Анджелесе, он принимал участие в различных престижных международных мероприятиях, играл с множеством своих кумиров. в 2011 году он выпустил свой соло-альбом Classical Drumming с симфоническим оркестром, который долгое время занимал первое место в рейтинге Amazon. Андрэа также очень активен как сессионный музыкант. Он 2 года гастролировал по миру с прославленным Цирком Дюсолей с шоу KOOZA.

1. Ты стал хорошо известным барабанщиком во всём мире благодаря твоим видео на YouTube, где ты играешь на барабанах вместе с темой видеоигры Mario Bros, «винтажными» рингтонами мобильных телефонов, а также некоторыми композициями классической музыки. 
Почему ты начал это делать?

Прежде всего, спасибо за эту возможность и за титул «хорошо известный барабанщик»! Я начал делать барабанные видео в 2005 году, главным образом, ради забавы, просто, чтобы развлекать себя и друзей, и эти первые эксперименты были доступны только на моём вебсайте. Иногда я это делал, потому что мне было скучно, иногда – потому что злился на свою девушку, (да-да, это правда, хе-хе-хе), но, определённо, одна из причин, которая впервые привела меня к этому, и всё ещё ведёт к тому, чтобы записывать барабанные видео – это то, что я люблю каждый аспект видеопроизводства: рождение и развитие идеи, барабанная аранжировка, настройка ударной установки и микрофонов, проверка звука, установка камер, процесс видеомонтажа, процесс микширования звука, создание графики… плюс все остальные шаги, такие, как публикация в Интернете, процесс обновления моих вебсайтов и т.д. и т.п.
Летом 2006 года я начал выкладывать некоторые из этих видео на YouTube, и вскоре меня ждал неожиданный успех в виде просмотров и комментариев. На протяжении всего этого времени, причина, которая, главным образом, ведёт меня к тому, чтобы создавать видео, оставалась той же…но количество друзей немного увеличилось.

2. Как ты выбираешь темы (или музыку) для своих видео? Как ты аранжируешь или сочиняешь барабанные партии, которые ты играешь?

У меня нет какого-то конкретного метода для выбора репертуара. Иногда я слушаю разные отрывки, и мой мозг начинает переводить мелодии в ритмы, грувы, брейки, паттерны… и вуаля! Я, определённо, стараюсь избегать выбора тех отрывков, в которых уже есть барабаны, или где они довольно чётко обозначены, я выбираю те отрывки, которыми я наслаждаюсь, через которые я могу выразить себя наилучшим образом, высказать своё «мнение» языком барабанов. Я питаю слабость к классической музыке… и я уверен, все это заметили. 
Как я аранжирую партии… Как правило, когда я слушаю отрывок, у меня уже есть ритмический рисунок в голове. Затем я слушаю его несколько раз и пытаюсь представить, как сыграть его на барабанах различными способами, избегая повторов. Я также стараюсь понять, какие вариации и ритмические заполнения использовать, учитывая мелодию и следуя за ней или главной темой отрывка. Следующий шаг – перевести эти идеи в реальный мир, на мою барабанную установку. Я играю, импровизирую вместе с аудиотреком. Обычно, перед съёмкой видео, у меня нет четкого понимания каждого удара, который я буду играть, мне нравится оставлять место для импровизации, свежих идей и инстинктивных решений… многие идеи, которые ценятся слушателями, пришли ко мне как раз тогда, когда камеры были включены, и сейчас вы можете видеть результат в Интернете. 

3.jpg

3. Конечно, ты не просто «барабанщик на YouTube». Расскажи нам о концертах, которые ты играл в Италии. 

До недавних пор, я играл почти 5 лет в итальянской рок-группе. Мы записали 3 студийных альбома (последний с классным инди-лейблом из Рима), отыграли сотни живых выступлений, выиграли соревнования среди музыкальных групп, и много раз участвовали в ТВ- и радиопередачах по всей Италии. До этого я играл, сотрудничал и записывался со многими рок-, метал- и альтернативными группами в моем городе. Я также играл в ансамбле барабанщиков и перкуссионистов и записал 2 саундтрека к нескольким мюзиклам для итальянско-английской театральной компании. Особенно хочу отметить последний мой опыт, который заставил меня попотеть, но, в то же время, и доставил большое удовольствие: я работал в разных жанрах музыки в месте, которое я очень люблю, - в звукозаписывающей студии. 

4. Сейчас ты живёшь и учишься в США. Ты веришь в то, что музыкантам необходимо уезжать из своей страны, чтобы изучать музыку? Почему?

Это правда, я изучаю музыку за пределами Италии, но я считаю важным каждый из этих двух аспектов, которым не обязательно сосуществовать вместе. Поэтому, я разделю ответ на 2 части: изучение музыки и выезд из собственной страны.
Начну с того, что выезд из нашей страны на какое-то время – это очень хороший жизненный опыт. Столкновение с другим языком, другой культурой, различными обычаями и привычками – включая музыку – это хорошо работает, это захватывает, это бросает тебе вызов и помогает лучше понять (и получить более глубокое представление), где мы жили раньше, кто мы и как мы живём нашу жизнь. Конечно, это нелегко и недоступно для каждого, но это то, что я рекомендую сделать хотя бы раз в жизни, даже если это будет длиться только несколько недель. Изучение музыки – это то, чем я серьёзно занялся относительно недавно, но я не хотел тратить на это много времени. В действительности, я понял всю важность изучения музыки только в последние несколько лет. Когда я был подростком, я очень много играл со своими группами, и совсем немного изучал музыку (и барабаны, в частности), потому что мне было скучно, я просто хотел всё время играть. Но, спустя время, я осознал, что изучение музыки (в дополнение к тому, что это приносит удовольствие) помогает глубоко понять, что мы играем, лучше выражать идеи, которые у нас в голове, взаимодействовать быстро и ясно с другими музыкантами, играть наш материал с меньшими усилиями, контролируя теперь такие вещи, о существовании которых мы, возможно, раньше и не знали.  Это волшебный, замечательный универсальный язык, который обогащает музыканта, который помогает ему идти дальше и подниматься выше, который даёт ему ключ к лучшему выражению себя.

1.png

5. Какие перспективы у тебя есть на ближайшее будущее? Какие у тебя планы?

Первая вещь, которую я сделаю – это сыграю на фантастическом барабанном фестивале в Испании с супергероями Dom Famularo, Virgil Donati, Jojo Mayer и Billy Cobham 3 и 4 сентября следующего года. Затем я вернусь в Лос-Анджелес для последних занятий и сдачи экзаменов в Musicians Institute of Hollywood. После получения сертификата я вернусь в Италию и посвящу себя различным проектам, которые я задумал, соло и не только… Вскоре вы узнаете больше, заходите на мой сайт http://www.andreavadrucci.com
Было очень приятно пообщаться! У тебя классный сайт, спасибо за интервью и удачи в будущем!

К списку новостей Следующая новость