Трэвис Баркер. Артист Zildjian

Трэвис Баркер. Артист Zildjian

Трэвис Баркер быстро стал одним из самых влиятельных музыкантов на рок-сцене.

 

Трэвис начал изучать барабаны и брать уроки в возрасте четырех лет. Он учился у джазового преподавателя и был знаком со многими различными стилями музыки. Еще в старших классах Трэвис играл в джазовом ансамбле и маршевом оркестре. Впоследствии он приобрел большой опыт выступлений на региональных конкурсах и фестивалях. В выпускном классе Трэвис отказался от пробы в оркестр ради гастролей с рок-группой. Он приобрел много опыта в качестве рок-барабанщика в нескольких группах, таких как Feeble, The Suicide Machines и Aquabats.

2.jpg 

В 1998 году Трэвис заменил первого барабанщика Blink 182 и пришел на помощь группе на одном концерте, выучив более двадцати песен всего за несколько часов и выступив с ними позже в тот же вечер. Трэвис быстро стал очень уважаемым и популярным членом группы и укрепил свою позицию в качестве барабанщика благодаря своему  профессиональному отношению к делу, ритмическим навыкам и таланту.

 

Blink-182 получили премию Teen Choice Award, музыкальную премию Blockbuster Music Award, а также появились на MTV Awards 2000, где они исполнили "All The Small Things" и выиграли в номинации «Лучшее видео». В Европе они получили премию MTV Europe Award в номинации «Лучший дебют года». Они выступали в Saturday Night Live и The Tonight Show (дважды), появились в хитовом фильме American Pie и открыли премию Billboard Music Awards. Группа также украсила обложки Rolling Stone, Alternative Press (дважды) и Teen People. На данный момент Blink-182 является мировым феноменом, с их записями, имеющими мультиплатиновый статус, и их концертные туры продаются повсюду. Популярность группы только возросла с момента ее образования в 93-м. В 1994 году они выпустили свой первый полноформатный альбом "Cheshire Cat " на Grilled Cheese (подразделение Cargo Music). В 1996 году они подписали совместный контракт с Cargo Music и MCA Records, а их первый релиз MCA Dude Ranch (1997) заложил основу для их нынешнего успеха. К концу 1998 года они стали одной из самых популярных поп-панк-групп года.

3.jpg 

Мировые продажи Enema of the State сейчас превышают семь миллионов копий, не говоря уже о том, что альбом уже более года входит в топ-200 Billboard. Три сингла"What's My Age Again," "All The Small Things" и "Adam's Song" доминировали на MTV, альтернативных, рок и топ-40 радиостанциях. Трэвис отправится в турне в поддержку последнего релиза Blink и продолжения "Enema of the State","Take Off Your Pants And Jacket".

 

Box Car Racer, сотрудничество Баркера с коллегой по Blink – Томом ДеЛонжем, Дэвидом Кеннеди и Энтони Селестино, сняли свой второй клип недавно с режиссером Александром Костасом (Filter, Andrew W. K.).

4.jpg 

Blink-182 объявили, что в феврале они отправятся в бессрочный отпуск, сославшись на желание проводить больше времени со своими семьями, однако появились слухи, что троица действительно поссорилась.

 

10 сентября 2010 года Баркер анонсировал первый официальный сингл под названием "Jump Down". Этот трек, в котором будут представлены участники The Cool Kids, позже был доступен для бесплатного скачивания через сайт travisbarker.com. Музыкальное видео для сингла также было выпущено 8 октября, и это видео имело 3-D функции. Бесплатные 3D-очки также отправлялись всем пользователям, которые скачали сингл на официальном сайте барабанщика.

5.jpg 

8 октября 2010 года барабанщик blink-182 выпустил на своем официальном сайте официальный клип на песню "Jump Down" в формате 3-D. Ограниченные тиражи футболок "Jump Down" были доступны для покупки вместе с самим синглом и ссылкой для скачивания трека "Carry It", в котором были представлены RZA, Tom Morello и Raekwon.

7.jpg 

В 2016 году Blink 182 воссоединились и записали альбом "California".

Мэтт Скиба сменил основателя группы Тома ДеЛонжа.

 

TravisBarker в настоящее время спонсируется Orange County Drum and Percussion и Zildjian.

Zildjian-AST-B.jpg
К списку новостей Следующая новость