«Тарелки великих мастеров». Часть 1

«Тарелки великих мастеров». Часть 1

«Тарелки великих мастеров» — цикл видео, посвящённых железу величайших барабанщиков, от Джина Крупы, Макса Роуча, Элвина Джонса до современных мастеров, таких, как Терри Лин Кэррингтон, Эрик Харланд, Билла Стюарт, Маркус Гилмор и Стив Гэд.

Наблюдая за эволюцией тарелок, вы обнаружите, что именно музыка являлась драйвером развития звука и остаётся им по сей день. Каждое короткое интервью будет включать в себя обсуждение музыки, звука и причин, которые привели к тому или иному выбору инструментов.

Мы пригласили главного тестировщика тарелок Леона Чиаппини, который занимается отбором тарелок Zildjian уже 55 лет. Одни только его истории достойны целой серии видео!

В съемках также принял участие директор по инновациям Пол Фрэнсис, который работает в компании больше 30 лет.

Выбор тарелок - процесс индивидуальный. При помощи тарелок раскрывается характер музыканта, все всегда хотят получить инструмент, не похожий на другие. Например, у Луи Белсона была 18-дюймовая тарелка, которая теперь широко известна. Он придумал то, что сейчас хорошо нам известно как “трио”: три заклепки расположены рядом в одну линию. Раньше никто ничего подобного не делал!

А первый эпизод посвящен звездам старой школы: таким легендарным музыкантам, как Gene Krupa, Buddy Rich, Papa Jo Jones, Philly Joe Jones и Cozy Cole.

Приятного просмотра!

К списку новостей Следующая новость