Ринго Старр. Артист Zildjian

Ринго Старр. Артист Zildjian

Ричард Старки родился 7 июля 1940 года в Ливерпуле, Англия. Самый старший Битл (на три месяца старше Джона) родился в двухэтажном доме в районе Дингл в семье Ричарда и Элси Старки. Его отец был докером в Ливерпуле, а мать работала в пекарне. Родители Ринго познакомились в этой пекарне, а потом поженились. Когда маленькому Ричи было три года, его родители расстались. Мать Ринго позже вышла замуж за Гарри Грейвса, которого Ринго называл "стремянкой".

1.jpg 

Ричард был счастливым ребенком, несмотря на многочисленные визиты в больницу, которые заполняли большую часть его жизни. Впервые он попал в больницу в возрасте шести лет из-за приступа аппендицита. Ринго стало очень скучно и даже немного одиноко, когда он был в больнице, поэтому родители принесли ему две игрушки, чтобы развлечь его. Это был красный автобус, и - маленький барабан...Первый барабан Ринго! Ринго был очень занят барабаном, и, заметив одинокого мальчика на соседней кровати, решил отказаться от красивого красного автобуса и подарил его мальчику. Когда маленький Ричи высунулся из кровати, чтобы отдать свой автобус другому мальчику, он упал...ударился головой и впал в кому!

 

Ричард пролежал в больнице еще около года, и ни о каком образовании речи уже не шло. Когда Ринго наконец вышел из больницы, он серьезно отстал в учебе. Он не очень хорошо читал, и его поместили в один класс с детьми намного младше его самого. Ринго стал очень недоволен своим положением в школе. В 13 лет Ринго подхватил простуду, которая переросла в плеврит, что привело к тому, что Ринго снова попал в больницу и еще больше отстал в учебе. Ринго начал курить примерно в это же время, вероятно, чтобы чем-то заняться. К пятнадцати годам он едва мог читать и писать.

2.jpg 

Как и остальные три битла, Ринго заинтересовался ливерпульской музыкой, известной как скиффл. Ринго основал свою собственную группу под названием Eddie Clayton Skiffle Group в 1957 году. В 1959 году Ринго перешел в квартет Raving Texans, возглавляемый Рори Стормом. Ринго стал довольно хорошим барабанщиком, так как очень много выступал на сцене, у него даже были сольные выступления под названием "Время Старра". Ринго получил свое прозвище из-за многочисленных колец, которые он носил на мизинце и безымянном пальце. Имя Старр получилось, благодаря удалению окончания "ки" из своей фамилии. Таким образом, у него получился достаточно яркий псевдоним, под которым мы знаем его сегодня - Ринго Старр.

3.jpg 

Рори Сторм сменил название своей группы на "The Hurricanes", и они получили большой успех в Ливерпуле и Германии. Именно в Гамбурге в октябре 1960 года Ринго впервые встретился со своими коллегами - Битлами. В то время группа Рори Сторма была гораздо популярнее, чем "Жуки". Тем не менее, у них был интерес к Ринго Старру, что привело к тому, что он присоединился к группе в 1962 году. Рори Сторм был очень недоволен потерей такого замечательного барабанщика, а Пит Бест, первый барабанщик группы "Битлз", был не слишком счастлив, что его заменили. Многие поклонники Пита Беста отвергли Ринго, устраивая пикеты у дома Пита, а также беспорядки в клубе «Cavern». Выкрики типа "Пит Бест навсегда! Ринго, никогда" были очень распространены. И все же между стилем игры Ринго на барабанах и музыкой "Битлз" существовала удивительная связь. Любовь Ринго к веселью объединило его и  остальных участников «Битлз».

 

Здоровье Ринго будет продолжать вызывать проблемы и позже. В 1964 году Ринго пришлось пропустить три четверти тура по Скандинавии, Голландии, Дальнему Востоку и Австралии, чтобы удалить свои гланды. Как только этот вопрос был решен, "Битлз" отправились в путь. Ринго внес много интересных цитат в репертуар "Битлз", некоторые из которых стали названиями песен. "Восемь дней в неделю" была написана после одного из выражений Ринго. Первый фильм "Битлз", первоначально названный "Битломания", вместо этого был назван "Вечер трудного дня" после того, как Ринго сказал эту фразу однажды вечером после особенно изнурительной студийной сессии.

4.jpg 

Из-за того, что он, казалось, отсиживался за спинами других, Ринго иногда считался наименее важным битлом. Он не был ни одним из главных композиторов группы, ни сильным вокалистом. Ринго давали исполнить только одну песню на альбоме, но, по моему мнению, Ринго хорошо использовал эту ценную возможность. Ринго стал неотъемлемой частью The Beatles. Его изобретательная игра на барабанах не только помогла "Битлз" добиться удивительного звучания, но и удовлетворяла другие вполне реальные потребности. Ринго был самым приземленным членом "великолепной четверки". Ринго был дружелюбным битлом. Он получал больше писем от поклонников, чем кто-либо другой, и стал посредником во многих более поздних спорах группы.

 

"Битлз" извлекли выгоду из его чувствительности, его чувства юмора и его "мира и любви" к миру. Его скромность и доброе сердце были столь же важны для "Битлз", как и музыкальные таланты Джона и Пола. Ринго был просто ошеломлен успехом "Битлз" - как будто он был приятно удивлен тем, что с ним происходило. Ринго действительно считал Джона, Пола и Джорджа своими тремя братьями и продолжает любить их как таковых и сегодня. Он отдавал им от себя все лучшее, что мог, с любовью и без эгоизма. Самые важные мечты Ринго сбылись вместе с "Битлз". Единственной мечтой, которую Ринго так и не осуществил, было сидеть в зале на концерте "Битлз".

5.jpg 

Ринго был женат дважды. Сначала на своей давней подружке Морин Кокс. Ринго познакомился с Морин в клубе "Cavern", когда еще работал с Рори Стормом и "Ураганами". Ринго и Морин поженились в Кэкстон-Холле в Вестминстере 11 февраля 1965 года. У них было трое детей: Зак 13 сентября 1965 года, Джейсон 19 августа 1967 года и Ли 17 ноября 1970 года. Ринго и Морин развелись в 1975 году, и, к сожалению, Морин умерла 30 декабря 1994 года от лейкемии, несмотря на пересадку костного мозга от ее сына Зака. Ринго женился на Барбаре Бах, с которой познакомился на съемках фильма "Пещерный человек" в 1983 году. Они и сегодня счастливо женаты.

6.jpg 

У Ринго была не только успешная музыкальная карьера с The Beatles, но и его сольные выступления с его группой All-Starr. У Ринго было много замечательных сольных хитов, таких как «Photograph», «Back off Boogaloo», «You're Sixteen» и «It Don't Come Easy». Ринго работал со многими известными и замечательными артистами, такими как Элтон Джон, Гарри Нильсон, Питер Фрэмптон, Стивен Тайлер, Том Петти и даже Оззи Осборн.

7.jpg 


Стоит упомянуть, что долгое время вторым барабанщиком группы All-Star является известнейший Грег Биссонетт.
К списку новостей Следующая новость