Mike Dolbear. Популяризатор барабанов в мире

Mike Dolbear. Популяризатор барабанов в мире
Майк является профессиональным барабанщиком уже более 30 лет, он обучался у некоторых из величайших учителей, включая Кенни Клэра, Макса Абрамса и Боба Армстронга. Он работал в различных музыкальных направлениях, включая студийную, телевизионную, музыкальную, театральную работу, а также в кавер-группах, кабаре, и продолжает вносить свой вклад в мировое сообщество барабанщиков.

4.jpg

Закончив 10-летнюю работу в Talk of London, Майк основал свою собственную студию в Северном Лондоне, обучая и помогая многим профессиональным студентам и преподавателям, включая Брайана Беннетта (The Shadows), Черисс осей (Mika), Капила Триведи (Mystery Jets), Стива Форреста (Placebo), Марка Ричардсона (Skunk), Эмили Долан Дэвис (Bryan Ferry/ Tricky) и многих других.

3.jpg

Майк консультирует несколько крупных звукозаписывающих компаний и управляющих компаний, а также различные телевизионные станции, координируя музыкальные передачи на BBC, CBBC и ITV.

В 2000 году Майк написал книгу “Rhythm and Fills”, которая сейчас является одной из самых продаваемых книг об игре на барабанах в Европе. Но он все же нашел время написать вторую книгу, которая пока еще не издана.

5.jpg

В октябре 2011 года Майка попросили координировать, прослушивать и обучать 1000 барабанщиков для церемонии открытия лондонской Олимпиады 2012 года, опыт, который, по его словам, был одним из самых ярких моментов в его карьере. "Координировать такое количество барабанщиков, а затем играть для самой большой телевизионной аудитории, было настоящей честью, и я никогда ее не забуду”.

6.jpg

После Олимпийских игр Майк стал известен как парень, который делал “большие массовые барабанные мероприятия" и работал в УЕФА, чтобы координировать 500 барабанщиков для финала Чемпионата мира в Лондоне на Уэмбли в 2013 году. В 2014 году майку позвонил Ханс Циммер, чтобы он координировал барабанные партии на первых в истории сольных концертах Ханса в Лондоне с участием Джонни Марра, Лебо М и Фериэль Уильямс.

8.jpg

В 2019 году Майк выступал в качестве церемониймейстера на первом Zildjian Live! шоу, записанное на студии East-West Studios в Голливуде, Калифорния. Проверьте сайт Майка – там много отраслевых новостей, интервью, уроков и многого другого!

К списку новостей Следующая новость