Abe Cunningham. Артист Zildjian

Abe Cunningham. Артист Zildjian
Эйб Каннингем родился в Лонг-Бич, штат Калифорния. Он впервые начал барабанить в раннем подростковом возрасте, играя на барабанах в своей группе Phallucy в начале 90-х. В это время он также играл вместе с Deftones, когда у группы возникли проблемы с тем, что они не могли долгое время найти себе постоянного и преданного барабанщика.

abecunningham7.jpg

В то время, когда он начал изучать барабаны, он также научился играть на гитаре, но, благодаря своему отчиму (Нилу), который играл на барабанах, он увлекся этим инструментом и проникся настоящей страстью ко всему, что связано с барабанами.

abecunningham345.jpg

Каннингем известен своими бешеными, мощными метал-ритмами, например, в таких песнях, как "Knife Party" или "Digital Bath" и тщательно продуманными партиями, например, в "Mein", в то же время отказываясь потакать традиции повсеместного использования двойной педали. Тем не менее, он использует двойную педаль в разных брейках, а также в своих занятиях, во всяком случае, это видно на многих его фотографиях в различных барабанных журналах.

abecunninghamdeftones556.jpg

Каннингем уже очень долгое время является эндорсером барабанов Tama и тарелок Zildjian. Он на протяжении большей части своей карьеры не менял набор барабанов и тарелок. Он снимался для рекламы Tama и Zildjian очень много раз. 

Как пошутил сам Эйб: «Когда ты рок-звезда, то можешь себе позволить барабаны и пластики любых цветов, ну, а тарелки у меня всегда одинаковые, так как их цвет подходит к любым барабанам».

abecunninghamlexsolca550.jpg

Эйб живет со своей семьей в Сакраменто, штат Калифорния.

abecunninghamkitdrum.jpg
К списку новостей Следующая новость