3 вопроса артисту Zildjian - Mark Guiliana

3 вопроса артисту Zildjian - Mark Guiliana
Mark Guiliana признан одним из лучших барабанщиков в мире. Его обожают и хотят видеть в своих группах артисты разных стилей: от джаза до электроники, от рока до экспериментальной музыки. Его ритмическое чутье, креативная пульсация и индивидуальное звучание всегда имеют спрос среди музыкантов всего мира. 
Марк всегда был в авангарде музыкантов, создающих новый способ самовыражения на своем инструменте, смешивая виртуозную игру на акустических барабанах с электронными ритмами и другими творческими музыкальными идеями. 
Джулиана был много раз выбран читателями журнала Modern Drummer как "Лучший джазовый барабанщик". Downbeat назвал его "Восходящей Звездой". JazzTimes метко подметил: "Джулиана - мастер барабанной игры с редким чувством музыкальности - за последнее десятилетие стал одним из самых влиятельных барабанщиков своего поколения".

Наряду с тем, что Марк выступает со своими группами - Mark Guiliana Jazz Quartet и BEAT MUSIC - он также появился на нескольких альбомах других исполнителей. Живость и точность барабанной игры Марка ярко проявились на Blackstar, последнем альбоме Дэвида Боуи, многократно удостоенном премии "ГРЭММИ". Джулиана объединился с клавишником Брэдом Мелдау в качестве дуэта Mehliana, а также сотрудничал с такими артистами, как Meshell Ndegeocello, барабанщиком Soundgarden/Pearl Jam Мэттом Камероном, гитаристом Джоном Скофилдом, британской певицей Лианной Ла Хава, басистом Авишай Коэном и джазовой певицей Гретхен Парлато. Самый последний релиз Guiliana - BEAT MUSIC! BEAT MUSIC! BEAT MUSIC! был номинирован на премию “ГРЭММИ-2020” в номинации "Лучший современный инструментальный альбом".

mark_guiliana_set_up.jpg

Тарелки Марка Джулиана:

1.14" A Avedis HiHats – Pair

2.20" Kerope-style Crash Ride *

3.21" Kerope-style Crash Ride with Rivets *

4.20" Kerope-style Flat Ride *

3 вопроса Марку Джулиана:

mark_guiliana_artist_in_3.jpg

1. Что вдохновляет тебя?

- Импровизирование! Когда я нахожусь в моменте, я создаю лучшую музыку, на которую способен.

2. Несколько мудрых слов грядущим поколениям барабанщиков

- Играйте с другими музыкантами, как можно больше. И всегда ставьте музыку на первое место.

3. Любимая тарелка Zildjian

- 14" Avedis Hi Hats. Подходит для широкого круга музыкальных стилей.

К списку новостей Следующая новость